Calendrier de réservation des salles municipales

 

Vous souhaitez réserver une salle communale ?

1 - Vérifiez sa disponibilité (ci-dessous)

2a - Envoyer une demande pour la SALLE DES FÊTES
2b - Envoyer une demande pour la MAISON DES ASSOCIATIONS

 

dim
lun
mar
mer
jeu
ven
sam
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
 
 
 
  • 01 Fév 13:45 - 14:45

    SPL - EVEIL AU CIRQUE

  • 01 Fév 14:45 - 15:45

    SPL - CIRQUE ADOS

  • 01 Fév 15:45 - 17:15

    SPL - ACRO-SPORT

  • 01 Fév 17:30 - 18:30

    SPL - DANSE PRE ADO

  • 01 Fév 18:30 - 19:30

    SPL - DANSE ADO 1

  • 01 Fév 19:00 - 20:00

    SPL - ANGLAIS ELEMENTAIRE

  • 01 Fév 19:30 - 20:30

    SPL - RAGGA

  • 01 Fév 19:30 - 20:30

    SPL - DANSE ADOS 2

  • 01 Fév 20:00 - 21:00

    SPL - ANGLAIS INTERMÉDIAIRE

  • 01 Fév 20:30 - 21:30

    SPL - ADULTES 1

  • 01 Fév 20:30 - 21:30

    SPL - Cross training

  • 01 Fév 21:30 - 22:30

    SPL - EPHEMERE

  • 02 Fév 14:00 - 15:00

    SPL - GYM D'ENTRETIEN

  • 02 Fév 16:30 - 17:30

    SPL - EVEIL AU CIRQUE

  • 02 Fév 17:30 - 18:30

    SPL - CIRQUE 1

  • 02 Fév 17:30 - 18:30

    SPL - HIP HOP

  • 02 Fév 18:00 - 19:30

    SPL - DESSIN PEINTURE

  • 02 Fév 18:30 - 19:30

    SPL - CIRQUE 2

  • 02 Fév 19:45 - 22:45

    Drole de troupe

  • 02 Fév 20:00 - 23:00

    JOZE LA FETE

  • 03 Fév 13:00 - 14:00

    SPL - STRETCHING

  • 03 Fév 17:00 - 18:00

    SPL - DANSE EVEIL

  • 03 Fév 18:00 - 19:30

    SPL - CHANT ENFANTS

  • 03 Fév 18:00 - 19:00

    SPL - DANSE INITIATION

  • 03 Fév 19:00 - 20:00

    SPL - DANSE ADOS 3

  • 03 Fév 20:00 - 21:00

    SPL - DANSE ADULTE INTERMEDIAIRE

  • 03 Fév 21:00 - 22:00

    DANSE ADULTES AVANCÉE

  • 04 Fév 09:45 - 11:45

    Drole de troupe

  • 06 Fév 14:00 - 18:00

    SPL - COUTURE

  • 06 Fév 14:00 - 15:00

    SPL - GYM D'ENTRETIEN

  • 06 Fév 18:30 - 20:30

    Drôle de troupe

  • 06 Fév 19:00 - 20:00

    SPL - Cross training

  • 06 Fév 19:15 - 20:15

    SPL - MJ CONCOURS

  • 06 Fév 20:15 - 21:15

    SPL - ZUMBA

  • 07 Fév 14:00 - 17:15

    SPL - SCRABBLE

  • 07 Fév 18:15 - 19:15

    SpL- Yoga

  • 07 Fév 18:30 - 19:30

    SPL - ZUMBA

  • 07 Fév 18:30 - 20:00

    SPL - CHANT ADULTES

  • 07 Fév 19:30 - 20:30

    SpL- Yoga

  • 07 Fév 19:45 - 20:45

    SPL - ABDOS FESSIERS

  • 07 Fév 21:00 - 22:30

    SPL - DANSE ORIENTALE

  • 08 Fév 19:30 - 20:30

    SPL - RAGGA

  • 08 Fév 20:30 - 21:30

    SPL - Cross training

  • 08 Fév 21:30 - 22:30

    SPL - EPHEMERE

  • 09 Fév 14:00 - 15:00

    SPL - GYM D'ENTRETIEN

  • 09 Fév 19:45 - 22:45

    Drole de troupe

  • 09 Fév 20:00 - 22:00

    Oenologie

  • 10 Fév 13:00 - 14:00

    SPL - STRETCHING

  • 10 Fév 20:00 - 21:00

    SPL - DANSE ADULTE INTERMEDIAIRE

  • 10 Fév 21:00 - 22:00

    DANSE ADULTES AVANCÉE

  • 11 Fév 12 Fév

    Réservé (privés)

  • 13 Fév 18:30 - 20:30

    Drôle de troupe

  • 14 Fév 18:15 - 19:15

    SpL- Yoga

  • 14 Fév 19:30 - 20:30

    SpL- Yoga

  • 16 Fév 19:45 - 22:45

    Drole de troupe

  • 17 Fév 18 Fév 20:30 - 00:00

    AAPPMA EGF - REUNION

  • 18 Fév 09:00 - 18:30

    SPL - STAGE RAGGA TRIBAL

  • 20 Fév 14:00 - 18:00

    SPL - COUTURE

  • 20 Fév 14:00 - 15:00

    SPL - GYM D'ENTRETIEN

  • 20 Fév 17:45 - 19:15

    SPL - THÉÂTRE ENFANTS

  • 20 Fév 18:30 - 20:30

    Drôle de troupe

  • 20 Fév 19:00 - 20:00

    SPL - Cross training

  • 20 Fév 19:15 - 20:15

    SPL - MJ CONCOURS

  • 20 Fév 20:15 - 21:15

    SPL - ZUMBA

  • 21 Fév 14:00 - 17:15

    SPL - SCRABBLE

  • 21 Fév 18:15 - 19:15

    SpL- Yoga

  • 21 Fév 18:30 - 19:30

    SPL - ZUMBA

  • 21 Fév 18:30 - 20:00

    SPL - CHANT ADULTES

  • 21 Fév 19:30 - 20:30

    SpL- Yoga

  • 21 Fév 19:45 - 20:45

    SPL - ABDOS FESSIERS

  • 21 Fév 21:00 - 22:30

    SPL - DANSE ORIENTALE

  • 22 Fév 13:45 - 14:45

    SPL - EVEIL AU CIRQUE

  • 22 Fév 14:45 - 15:45

    SPL - CIRQUE ADOS

  • 22 Fév 15:45 - 17:15

    SPL - ACRO-SPORT

  • 22 Fév 17:30 - 18:30

    SPL - PRE ADO

  • 22 Fév 18:30 - 19:30

    SPL - ADO 1

  • 22 Fév 19:00 - 20:00

    SPL - ANGLAIS ELEMENTAIRE

  • 22 Fév 19:30 - 20:30

    SPL - DANSE ADOS 2

  • 22 Fév 19:30 - 20:30

    SPL - RAGGA

  • 22 Fév 20:00 - 21:00

    SPL - ANGLAIS INTERMÉDIAIRE

  • 22 Fév 20:30 - 21:30

    SPL - Cross training

  • 22 Fév 20:30 - 21:30

    SPL - ADULTES 1

  • 22 Fév 21:30 - 22:30

    SPL - EPHEMERE

  • 23 Fév 14:00 - 15:00

    SPL - GYM D'ENTRETIEN

  • 23 Fév 16:30 - 17:30

    SPL - EVEIL AU CIRQUE

  • 23 Fév 17:30 - 18:30

    SPL - HIP HOP

  • 23 Fév 17:30 - 18:30

    SPL - CIRQUE 1

  • 23 Fév 18:00 - 19:30

    SPL - DESSIN PEINTURE

  • 23 Fév 18:30 - 19:30

    SPL - CIRQUE 2

  • 23 Fév 19:45 - 22:45

    Drole de troupe

  • 23 Fév 20:00 - 22:30

    GEMMOAUVERGNE

  • 24 Fév 13:00 - 14:00

    SPL - STRETCHING

  • 24 Fév 17:00 - 18:00

    SPL - DANSE EVEIL

  • 24 Fév 18:00 - 19:00

    SPL - DANSE INITIATION

  • 24 Fév 18:00 - 19:30

    SPL - CHANT ENFANTS

  • 24 Fév 19:00 - 20:00

    SPL - DANSE ADOS 3

  • 24 Fév 20:00 - 21:00

    SPL - DANSE ADULTE INTERMEDIAIRE

  • 24 Fév 21:00 - 22:00

    DANSE ADULTES AVANCÉE

  • 25 Fév 26 Fév

    Joze partage - Vente annuelle

  • 27 Fév 14:00 - 18:00

    SPL - COUTURE

  • 27 Fév 14:00 - 15:00

    SPL - GYM D'ENTRETIEN

  • 27 Fév 17:45 - 19:15

    SPL - THÉÂTRE ENFANTS

  • 27 Fév 18:30 - 20:30

    Drôle de troupe

  • 27 Fév 19:00 - 20:00

    SPL - Cross training

  • 27 Fév 19:15 - 20:15

    SPL - MJ CONCOURS

  • 27 Fév 20:15 - 21:15

    SPL - ZUMBA

  • 28 Fév 14:00 - 17:15

    SPL - SCRABBLE

  • 28 Fév 18:15 - 19:15

    SpL- Yoga

  • 28 Fév 18:30 - 19:30

    SPL - ZUMBA

  • 28 Fév 18:30 - 20:00

    SPL - CHANT ADULTES

  • 28 Fév 19:30 - 20:30

    SpL- Yoga

  • 28 Fév 19:45 - 20:45

    SPL - ABDOS FESSIERS

  • 28 Fév 21:00 - 22:30

    SPL - DANSE ORIENTALE