Calendrier de réservation des salles municipales

 

Vous souhaitez réserver une salle communale ?

1 - Vérifiez sa disponibilité (ci-dessous)

2a - Envoyer une demande pour la SALLE DES FÊTES
2b - Envoyer une demande pour la MAISON DES ASSOCIATIONS

 

dim
lun
mar
mer
jeu
ven
sam
 
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
  • 01 Jui 02 Jui

    Réservée - Privés

  • 01 Jui 09:00 - 19:00

    Cirque - SLJ

  • 01 Jui 09:00 - 12:00

    Sports et Loisirs - prévente danse

  • 01 Jui 09:30 - 12:00

    FESTI JOZE - Réunion

  • 02 Jui 08:30 - 20:00

    Répétition chant - SLJ

  • 03 Jui 14:00 - 15:00

    Gym d'entretien - SLJ

  • 03 Jui 14:00 - 18:00

    Couture - SLJ

  • 03 Jui 17:45 - 19:15

    Impro théâtrale enfant - SLJ

  • 03 Jui 18:00 - 19:30

    CHANT Enfant - SLJ

  • 03 Jui 18:30 - 20:00

    D'Rôle de Troupe

  • 03 Jui 19:00 - 20:00

    Cross Training - SLJ

  • 03 Jui 19:15 - 20:45

    Danse modern jazz Concours - SLJ

  • 03 Jui 20:45 - 22:45

    FANFARE

  • 04 Jui 10:00 - 11:00

    YOGA adaptatif - SLJ

  • 04 Jui 11:00 - 12:00

    YOGA adaptatif - SLJ

  • 04 Jui 14:00 - 18:00

    Scrabble - SLJ

  • 04 Jui 17:30 - 18:30

    DANSE EVEIL 4/6 ANS - SLJ

  • 04 Jui 18:15 - 19:15

    YOGA - SLJ

  • 04 Jui 18:30 - 19:30

    ZUMBA -SLJ

  • 04 Jui 18:30 - 20:00

    CHANT Adulte - SLJ

  • 04 Jui 19:30 - 20:30

    ABDOS / FESSIERS - SLJ

  • 04 Jui 19:30 - 22:30

    BFB Danse

  • 04 Jui 19:30 - 20:30

    YOGA - SLJ

  • 04 Jui 20:30 - 21:30

    ORIENTAL Débutant - SLJ

  • 04 Jui 21:30 - 22:30

    ORIENTAL Avancé - SLJ

  • 05 Jui 13:45 - 14:45

    Eveil au cirque 1 et 2 -SLJ

  • 05 Jui 14:00 - 15:30

    Dessin/Peinture enfant >9ans - SLJ

  • 05 Jui 14:45 - 15:45

    Cirque ados - SLJ

  • 05 Jui 15:45 - 17:15

    Acro gym - SLJ

  • 05 Jui 17:30 - 18:30

    Danse modern Jazz pré-ado 9/11 ans -SLJ

  • 05 Jui 18:30 - 19:30

    Danse Modern Jazz ado 1 (12/13 ans) -SLJ

  • 05 Jui 19:00 - 21:00

    Anglais -SLJ

  • 05 Jui 19:30 - 20:30

    Danse Modern Jazz ado 2 (14/15 ans) - SLJ

  • 05 Jui 19:30 - 20:30

    RAGGA DANCEHALL - SLJ

  • 05 Jui 20:30 - 21:30

    ZUMBA - SLJ

  • 05 Jui 20:30 - 21:30

    CROSS TRAINING - SLJ

  • 06 Jui 14:00 - 15:00

    Gym d'entretien - SLJ

  • 06 Jui 14:00 - 15:30

    Mairie

  • 06 Jui 16:30 - 17:30

    Eveil au cirque 2 (5/7 ans) - SLJ

  • 06 Jui 17:30 - 18:30

    Cirque 1 (8/10 ans) - SLJ

  • 06 Jui 17:45 - 18:45

    HIP HOP - SLJ

  • 06 Jui 18:00 - 19:30

    Dessin-Peinture adulte -SLJ

  • 06 Jui 18:30 - 19:30

    Cirque 2 (11-12 ans)

  • 06 Jui 19:00 - 20:00

    Pilate - SLJ

  • 07 Jui 14:00 - 15:00

    Stretching -SLJ

  • 07 Jui 17:00 - 22:00

    Répétition générale Chant

  • 07 Jui 19:00 - 23:30

    Danse - Sports et Loisirs

  • 07 Jui 21:00 - 22:30

    Danse Modern Jazz Adulte 2 -SLJ

  • 08 Jui 08:00 - 23:30

    Spectacle de chant

  • 08 Jui 09:00 - 22:00

    Festi joze .

  • 09 Jui

    ELECTIONS EUROPEENNE

  • 09 Jui 09:00 - 12:00

    Danse - Sports et Loisirs

  • 10 Jui 14:00 - 15:00

    Gym d'entretien - SLJ

  • 10 Jui 14:00 - 18:00

    Couture - SLJ

  • 10 Jui 17:45 - 19:15

    Impro théâtrale enfant - SLJ

  • 10 Jui 18:00 - 19:30

    CHANT Enfant - SLJ

  • 10 Jui 18:30 - 20:00

    D'Rôle de Troupe

  • 10 Jui 19:00 - 20:00

    Cross Training - SLJ

  • 10 Jui 19:15 - 20:45

    Danse modern jazz Concours - SLJ

  • 10 Jui 20:45 - 22:45

    FANFARE

  • 11 Jui 10:00 - 11:00

    YOGA adaptatif - SLJ

  • 11 Jui 11:00 - 12:00

    YOGA adaptatif - SLJ

  • 11 Jui 14:00 - 18:00

    Scrabble - SLJ

  • 11 Jui 17:30 - 18:30

    DANSE EVEIL 4/6 ANS - SLJ

  • 11 Jui 18:15 - 19:15

    YOGA - SLJ

  • 11 Jui 18:30 - 19:30

    ZUMBA -SLJ

  • 11 Jui 18:30 - 20:00

    CHANT Adulte - SLJ

  • 11 Jui 19:30 - 20:30

    ABDOS / FESSIERS - SLJ

  • 11 Jui 19:30 - 22:30

    BFB Danse

  • 11 Jui 19:30 - 20:30

    YOGA - SLJ

  • 11 Jui 20:30 - 21:30

    ORIENTAL Débutant - SLJ

  • 11 Jui 21:30 - 22:30

    ORIENTAL Avancé - SLJ

  • 12 Jui 13:45 - 14:45

    Eveil au cirque 1 et 2 -SLJ

  • 12 Jui 14:00 - 15:30

    Dessin/Peinture enfant >9ans - SLJ

  • 12 Jui 14:45 - 15:45

    Cirque ados - SLJ

  • 12 Jui 15:45 - 17:15

    Acro gym - SLJ

  • 12 Jui 17:30 - 18:30

    Danse modern Jazz pré-ado 9/11 ans -SLJ

  • 12 Jui 17:30 - 19:30

    DANSE - SLJ

  • 12 Jui 18:30 - 19:30

    Danse Modern Jazz ado 1 (12/13 ans) -SLJ

  • 12 Jui 19:00 - 21:00

    Anglais -SLJ

  • 12 Jui 19:30 - 20:30

    Danse Modern Jazz ado 2 (14/15 ans) - SLJ

  • 12 Jui 19:30 - 20:30

    RAGGA DANCEHALL - SLJ

  • 12 Jui 20:30 - 21:30

    ZUMBA - SLJ

  • 12 Jui 20:30 - 21:30

    CROSS TRAINING - SLJ

  • 13 Jui 14:00 - 15:00

    Gym d'entretien - SLJ

  • 13 Jui 16:30 - 17:30

    Eveil au cirque 2 (5/7 ans) - SLJ

  • 13 Jui 17:30 - 18:30

    Cirque 1 (8/10 ans) - SLJ

  • 13 Jui 17:45 - 18:45

    HIP HOP - SLJ

  • 13 Jui 18:00 - 19:30

    Dessin-Peinture adulte -SLJ

  • 13 Jui 18:30 - 19:30

    Cirque 2 (11-12 ans)

  • 13 Jui 19:00 - 20:00

    Pilate - SLJ

  • 13 Jui 20:00 - 22:00

    Oenologie

  • 13 Jui 20:00 - 23:00

    GemmoAuvergne

  • 14 Jui 16 Jui

    SPECTACLE DE CIRQUE

  • 14 Jui 16 Jui

    SPECTACLE DE CIRQUE

  • 14 Jui 14:00 - 15:00

    Stretching -SLJ

  • 14 Jui 17:00 - 18:00

    DANSE EVEIL 4/6 ans - SLJ

  • 14 Jui 17:00 - 22:00

    DANSE

  • 14 Jui 18:00 - 19:00

    DANSE INITIATION 7/8 ans - SLJ

  • 14 Jui 19:00 - 20:00

    Danse modern Jazz Ados 3 - SLJ

  • 14 Jui 20:00 - 21:00

    Danse Modern Jazz Adulte 1 - SLJ

  • 14 Jui 21:00 - 22:30

    Danse Modern Jazz Adulte 2 -SLJ

  • 17 Jui 14:00 - 15:00

    Gym d'entretien - SLJ

  • 17 Jui 14:00 - 18:00

    Couture - SLJ

  • 17 Jui 17:45 - 19:15

    Impro théâtrale enfant - SLJ

  • 17 Jui 18:00 - 19:30

    CHANT Enfant - SLJ

  • 17 Jui 18:30 - 20:00

    D'Rôle de Troupe

  • 17 Jui 19:00 - 20:00

    Cross Training - SLJ

  • 17 Jui 19:15 - 20:45

    Danse modern jazz Concours - SLJ

  • 17 Jui 20:45 - 22:45

    FANFARE

  • 18 Jui 10:00 - 11:00

    YOGA adaptatif - SLJ

  • 18 Jui 11:00 - 12:00

    YOGA adaptatif - SLJ

  • 18 Jui 14:00 - 18:00

    Scrabble - SLJ

  • 18 Jui 17:30 - 18:30

    DANSE EVEIL 4/6 ANS - SLJ

  • 18 Jui 18:15 - 19:15

    YOGA - SLJ

  • 18 Jui 18:30 - 19:30

    ZUMBA -SLJ

  • 18 Jui 18:30 - 20:00

    CHANT Adulte - SLJ

  • 18 Jui 19:30 - 20:30

    ABDOS / FESSIERS - SLJ

  • 18 Jui 19:30 - 22:30

    BFB Danse

  • 18 Jui 19:30 - 20:30

    YOGA - SLJ

  • 18 Jui 20:30 - 21:30

    ORIENTAL Débutant - SLJ

  • 18 Jui 21:30 - 22:30

    ORIENTAL Avancé - SLJ

  • 19 Jui 13:45 - 14:45

    Eveil au cirque 1 et 2 -SLJ

  • 19 Jui 14:00 - 15:30

    Dessin/Peinture enfant >9ans - SLJ

  • 19 Jui 14:45 - 15:45

    Cirque ados - SLJ

  • 19 Jui 15:45 - 17:15

    Acro gym - SLJ

  • 19 Jui 17:30 - 18:30

    Danse modern Jazz pré-ado 9/11 ans -SLJ

  • 19 Jui 18:30 - 19:30

    Danse Modern Jazz ado 1 (12/13 ans) -SLJ

  • 19 Jui 19:00 - 21:00

    Anglais -SLJ

  • 19 Jui 19:30 - 20:30

    Danse Modern Jazz ado 2 (14/15 ans) - SLJ

  • 19 Jui 19:30 - 20:30

    RAGGA DANCEHALL - SLJ

  • 19 Jui 20:30 - 21:30

    ZUMBA - SLJ

  • 19 Jui 20:30 - 21:30

    CROSS TRAINING - SLJ

  • 20 Jui 14:00 - 15:00

    Gym d'entretien - SLJ

  • 20 Jui 16:30 - 17:30

    Eveil au cirque 2 (5/7 ans) - SLJ

  • 20 Jui 17:30 - 18:30

    Cirque 1 (8/10 ans) - SLJ

  • 20 Jui 17:45 - 18:45

    HIP HOP - SLJ

  • 20 Jui 18:00 - 19:30

    Dessin-Peinture adulte -SLJ

  • 20 Jui 18:30 - 19:30

    Cirque 2 (11-12 ans)

  • 20 Jui 19:00 - 20:00

    Pilate - SLJ

  • 20 Jui 20:00 - 23:00

    JOZE LA FETE - Réunion

  • 21 Jui 14:00 - 15:00

    Stretching -SLJ

  • 21 Jui 17:00 - 18:00

    DANSE EVEIL 4/6 ans - SLJ

  • 21 Jui 18:00 - 19:00

    DANSE INITIATION 7/8 ans - SLJ

  • 21 Jui 19:00 - 20:00

    Danse modern Jazz Ados 3 - SLJ

  • 21 Jui 20:00 - 21:00

    Danse Modern Jazz Adulte 1 - SLJ

  • 21 Jui 21:00 - 22:30

    Danse Modern Jazz Adulte 2 -SLJ

  • 22 Jui 23 Jui

    KERMESSE ECOLE + JOZ'LOUPS

  • 22 Jui 23 Jui

    Réservée (Privés)

  • 23 Jui 09:30 - 12:00

    Festi joze

  • 24 Jui 14:00 - 15:00

    Gym d'entretien - SLJ

  • 24 Jui 14:00 - 18:00

    Couture - SLJ

  • 24 Jui 17:45 - 19:15

    Impro théâtrale enfant - SLJ

  • 24 Jui 18:00 - 19:30

    CHANT Enfant - SLJ

  • 24 Jui 18:30 - 20:00

    D'Rôle de Troupe

  • 24 Jui 19:00 - 20:00

    Cross Training - SLJ

  • 24 Jui 19:15 - 20:45

    Danse modern jazz Concours - SLJ

  • 24 Jui 20:45 - 22:45

    FANFARE

  • 25 Jui 10:00 - 11:00

    YOGA adaptatif - SLJ

  • 25 Jui 11:00 - 12:00

    YOGA adaptatif - SLJ

  • 25 Jui 14:00 - 18:00

    Scrabble - SLJ

  • 25 Jui 17:30 - 18:30

    DANSE EVEIL 4/6 ANS - SLJ

  • 25 Jui 18:15 - 19:15

    YOGA - SLJ

  • 25 Jui 18:30 - 19:30

    ZUMBA -SLJ

  • 25 Jui 18:30 - 20:00

    CHANT Adulte - SLJ

  • 25 Jui 19:30 - 20:30

    ABDOS / FESSIERS - SLJ

  • 25 Jui 19:30 - 22:30

    BFB Danse

  • 25 Jui 19:30 - 20:30

    YOGA - SLJ

  • 25 Jui 20:30 - 21:30

    ORIENTAL Débutant - SLJ

  • 25 Jui 21:30 - 22:30

    ORIENTAL Avancé - SLJ

  • 26 Jui 27 Jui 14:00 - 00:00

    Répétition générale Danse

  • 26 Jui 14:00 - 15:30

    Dessin/Peinture enfant >9ans - SLJ

  • 26 Jui 19:00 - 21:00

    Anglais -SLJ

  • 26 Jui 20:30 - 21:30

    CROSS TRAINING - SLJ

  • 27 Jui 14:00 - 15:00

    Gym d'entretien - SLJ

  • 27 Jui 28 Jui 17:30 - 00:00

    Danse - Répétition générale

  • 27 Jui 17:45 - 18:45

    HIP HOP - SLJ

  • 27 Jui 18:00 - 19:30

    Dessin-Peinture adulte -SLJ

  • 27 Jui 19:00 - 20:00

    Pilate - SLJ

  • 28 Jui 30 Jui

    SPECTACLE DE DANSE

  • 28 Jui 30 Jui

    SPECTACLE DE DANSE

  • 28 Jui 14:00 - 15:00

    Stretching -SLJ

  • 30 Jui

    ELECTIONS